Государственное автономное учреждение здравоохранения Свердловской области «Тугулымская центральная районная больница»

☎Общий номер телефона: 8 (34367) 2-24-01
☎Номер телефона регистратуры: 8 (34367) 2-24-68
✉Публичный электронный адрес: tugcrb@list.ru
Мы в социальных сетях:

Информация о беременности

Нормальная беременность

Информация об аборте

Клинические рекомендации

☝Новое положение при прохождении психологического обследования в ситуации репродуктивного выбора. Мотивационное анкетирование женщин в рамках Программы формирования индивидуальных рекомендаций для женщин в ситуации репродуктивного выбора проводится с целью выявления репродуктивных установок женщин, обратившихся за медицинской услугой по прерыванию беременности и направлено на формирование правильного репродуктивного выбора у пациентки, обратившейся в медицинскую организацию с намерением прервать беременность.

❗Анкета носит деперсонифицированный характер и состоит из блоков в соответствии с причиной, по которой женщина делает аборт.

🤰Анкетирование является обязательной процедурой для допуска к услуге по прерыванию беременности наравне с соблюдением «недели тишины», проведением ультразвуковой диагностики плода и индивидуальной консультацией психолога (доабортное консультирование).

🔶Женщина может получить ссылку на анкету следующими способами:
•считать qr-код с помощью приложения на устройстве;
•ввести прямую ссылку clck.ru/33nJvh в браузере

🎯Анкетирование проводится с целью:
•выявления репродуктивных установок, мотивов и особенностей жизненных ситуаций, женщин обратившихся за медицинской услугой по прерыванию беременности;
•информирования женщин о существующих мерах и практиках поддержки с учётом индивидуальной жизненной ситуации;
•формирования осознанного репродуктивного выбора у пациентки и содействия в сохранении беременности.

🔶По результатам анкетирования респондент получит индивидуальные  рекомендации, включающие в  себя 3 модуля:  психологического консультирования, информацию о федеральных и региональных мерах и практиках поддержки.

🔶После прохождения анкетирования женщине необходимо сохранить файл рекомендаций (документ в формате pdf). Представление врачу итоговой страницы после заполнения анкеты либо файла рекомендаций подтверждает факт прохождения анкетирования.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

https://birth.testu.online/questionnaire/6389e57420d5c08b790fd979